Horarios gestión 2019

Imprimir

 

HORARIOS AULA DE LA MAESTRÍA

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

9:00

 

 

 

 

Panel de tesis

LIT 503 A

10:30

 

 

 

 

 

Ana Rebeca Prada

10:30

 

 

 

 

Panel de tesis

LIT 503 A

12:00

 

 

 

 

 

Ana Rebeca Prada

12:00

 

 

13:00

Seminario de crítica y teoría literaria latinoamericana

LIT 502

 

 

13:30

 

 

 

Alba María Paz Soldán

 

 

13:30

 

 

Seminario de crítica y teoría literaria latinoamericana

LIT 502

 

 

15:00

 

 

Alba María Paz Soldán

16:00

 

 

15:00

 

Seminario de Historia Literaria Comparada

LIT 402

 

 

 

16:30

 

Ana Rebeca Prada

 

 

 

16:30

 

Seminario de Historia Literaria Comparada

LIT 402

 

 

 

18:00

 

Ana Rebeca Prada

 

 

 

 

 HORARIOS AULA BARTOLOMÉ ARZANS DE ORSÚA Y VELA

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

9:00

Panel de tesis

LIT 503 B

 

 

 

 

10:30

 

Víctor Hugo Quintanilla

 

 

 

 

10:30

Panel de tesis

LIT 503 B

Panel de tesis

LIT 503 C

 

Panel de tesis

LIT 503 C

 

12:00

 

Víctor Hugo

Quintanilla

Ximena Soruco

 

Ximena Soruco

 

12:00

 

 

 

 

 

17:00

Auxiliatura Escritura y Formas Literarias

 

 

 

 

18:00

Lis Mollinedo

 

 

 

 

19:00

 

Auxiliatura Escritura y Formas Literarias

 

 

 

 

19:00

Lis Mollinedo

 

 

 

 

  

 

HORARIOS AULA MARCELO QUIROGA SANTA CRUZ

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

Escritura académica e investigación

LIT 205

Curso de escritura y formas literarias

LIT 108

Escritura académica e investigación

LIT 205

Seminario de literatura europea

LIT 304

 

9:00

 

Raúl Paredes

Marcelo Villena

Raúl Paredes

Marcelo Villena

 

9:00

Corrientes y experiencias educativas

LIT 206 B

Curso de escritura y formas literarias

LIT 108

Poesía

 LIT 102

Seminario de literatura europea

LIT 304

Seminario de literatura española

LIT 203

10:30

 

Elizabeth Johansen

Marcelo Villena

Mónica Velásquez

Marcelo Villena

Patricia Alegría

10:30

Corrientes y experiencias educativas

LIT 206 B

 

Poesía

 LIT 102

 

Seminario de literatura española

LIT 203

12:00

 

Elizabeth Johansen

 

Mónica Velásquez

 

Patricia Alegría

12:30

 

Ensayo

LIT 105

12:00

Auxiliatura de poesía

Ensayo

LIT 105

 

14:00

 

 

Gilmar Gonzales

13:30

Camilo Gil

Gilmar Gonzales

 

 

15:00

 

Seminario de literatura boliviana y latinoamericana 

LIT 302

 

 

Gajes del oficio: Periodismo literario y cultural

403 A

16:30

 

Mónica Velásquez

 

 

Mauricio Souza

16:30

 

Seminario de literatura boliviana y latinoamericana  LIT 302

 

 

Gajes del oficio: Periodismo literario y cultural

403 A

18:00

 

Mónica Velásquez

 

 

Mauricio Souza

18:00

 

18:30

Taller de escritura

LIT 107

TESIS, REUNIONES, ASAMBLEAS

18:30

Taller de escritura

LIT 107

 

19:30

 

Gilmar Gonzales

 

Gilmar Gonzales

 

19:30

 

Taller de escritura

LIT 107

TESIS, REUNIONES, ASAMBLEAS

Taller de escritura

LIT 107

 

21:00

 

Gilmar Gonzales

 

 

Gilmar Gonzales

 

 

 

 HORARIOS AULA JAIME SAENZ  

MAÑANA

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

Curso de producción de materiales educativos

LIT 403 B

 

Artes y oficios del poema

LIT 305 A

 

 

9:00

 

Clérverth Cárdenas

 

Alejandra Canedo

 

 

9:00

Curso de producción de materiales educativos

LIT 403 B

 

Artes y oficios del poema

LIT 305 A

Artes y oficios del relato LIT 206 A

Taller de Cultura Popular

LIT 303

10:30

 

Clérverth

Cárdenas

 

Alejandra Canedo

Mauricio Murillo

Lucy Jemio

10:30

 

 

9:00 a 12:00

Literatura y Filosofía

Artes y oficios del relato LIT  206 A

Taller de Cultura Popular

LIT 303

12:00

 

 

 

Farit Rojas

Mauricio Murillo

Lucy Jemio

12:00

 

 

Investigación Pedagógica en lenguajes y literatura

LIT 305 B

Seminario de teoría literaria

LIT 301

 

13:30

 

 

 

Ramiro Huanca

Guillermo Mariaca

 

13:30

 

 

Investigación Pedagógica en lenguajes y literatura

LIT 305 B

Seminario de teoría literaria

LIT 301

 

15:00

 

 

Ramiro Huanca

Guillermo Mariaca

 

 

HORARIOS AULA JAIME SAENZ 

TARDE

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

15:00

Curso monográfico de literatura latinoamericana

LIT 501 A

 

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 A

 

 

16:30

Andrés Eichmann

 

Guillermo Mariaca

 

 

16:30

Curso monográfico de literatura latinoamericana

LIT 501 A

 

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 A

16:00

Taller de Literatura  boliviana y latinoamericana

 LIT 401 B

 

18:00

Andrés Eichmann

 

Guillermo Mariaca

Rosario Rodríguez

 

18:00

 

Literatura y Sociedad

LIT 202

Curso Monográfico de literatura Boliviana

LIT 501 B

Taller de Literatura boliviana y latinoamericana

 

19:30

 

Mauricio Souza

Mauricio Souza

Rosario Rodríguez

LIT 401 B

19:00

 

19:30

 

Literatura y Sociedad

LIT 202

Curso Monográfico de literatura Boliviana

LIT 501 B

 

 

21:00

 

Mauricio Souza

Mauricio Souza

 

 

 

 HORARIOS AULA COTA COTA

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

9:00

 

 

 

 

 

 

9:00

Retórica y Semiótica Literaria

LIT 109

 

 

 

 

10:30

 

 

 

 

 

 

10:30

Retórica y Semiótica Literaria

LIT 109

 

 

 

10:00

Novela

LIT 101

12:00

 

 

 

 

 

Alejandra Canedo

12:00

 

 

 

 

Novela

LIT 101

13:30

 

 

 

 

 

Alejandra Canedo

13:00

13:30

 

 

 

 

 

 

 HORARIOS PRIMERO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

 

Curso de escritura y formas literarias

LIT 108

 

 

 

9:00

 

 

Marcelo Villena

 

 

 

9:00

Retórica y Semiótica Literaria

LIT 109

Curso de escritura y formas literarias

LIT 108

Poesía

 LIT 102

 

 

10:30

 

 

Marcelo Villena

Mónica Velásquez

 

 

10:30

Retórica y Semiótica Literaria

LIT 109

 

Poesía

 LIT 102

 

10:00

Novela

LIT 101

12:00

 

 

 

Mónica Velásquez

 

Alejandra Canedo

12:30

 

Ensayo

LIT 105

 

Ensayo

LIT 105

Novela

LIT 101

14:00

 

 

Gilmar Gonzales

 

Gilmar Gonzales

Alejandra Canedo

13:00

15:00

 

 

 

 

 

16:30

17:00

Auxiliatura Escritura y Formas Literarias

Lis Mollinedo

19:00

 

 

 

 

 

16:30

 

 

 

 

 

18:00

 

18:30

Taller de escritura

LIT 107

 

18:30

Taller de escritura

LIT 107

 

19:30

 

Gilmar Gonzales

 

Gilmar Gonzales

 

19:30

 

18:30

Taller de escritura

LIT 107

 

18:30

Taller de escritura

LIT 107

 

21:00

 

Gilmar Gonzales

 

Gilmar Gonzales

 

 

 HORARIOS SEGUNDO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

Escritura académica e investigación

LIT 205

 

Escritura académica e investigación

LIT 205

 

 

9:00

 

Raúl Paredes

 

Raúl Paredes

 

 

9:00

Corrientes y experiencias educativas

LIT 206 B

09:30

Curso de lectura de literatura boliviana y latinoamericana

Literatura y Filosofía

LIT 201

Artes y oficios del relato LIT 206 A

Seminario de literatura española

LIT 203

10:30

 

Elizabeth Johansen

LIT 204

Rosario Rodríguez

 

Farit Rojas

Mauricio Murillo

Patricia Alegría

10:30

Corrientes y experiencias educativas

LIT 206 B

Curso de lectura de literatura boliviana y latinoamericana

Literatura y Filosofía

LIT 201

Artes y oficios del relato LIT  206 A

Seminario de literatura española

LIT 203

12:00

 

Elizabeth Johansen

LIT 204

Rosario Rodríguez

12:30

Farit Rojas

Mauricio Murillo

Patricia Alegría

12:00

 

 

 

 

 

18:00

 

 

 

 

 

18:00

 

Literatura y Sociedad

LIT 202

 

 

 

19:30

 

Mauricio Souza

 

 

 

19:30

 

Literatura y Sociedad

LIT 202

 

 

 

21:00

 

Mauricio Souza

 

 

 

 

 HORARIOS TERCERO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

 

 

Artes y oficios del poema

LIT 305 A

Seminario de literatura europea LIT 304

 

9:00

 

 

 

Alejandra Canedo

Marcelo Villena

 

9:00

 

 

Artes y oficios del poema

LIT 305 A

Seminario de literatura europea

LIT 304

Taller de Cultura Popular

LIT 303

10:30

 

 

 

Alejandra Canedo

Marcelo Villena

Lucy Jemio

10:30

 

 

 

 

Taller de Cultura Popular

LIT 303

12:00

 

 

 

 

 

Lucy Jemio

12:00

 

 

Investigación Pedagógica en lenguajes y literatura

LIT 305 B

Seminario de teoría literaria

LIT 301

 

13:30

 

 

 

Ramiro Huanca

Guillermo Mariaca

 

13:30

 

 

Investigación Pedagógica en lenguajes y literatura

LIT 305 B

Seminario de teoría literaria

LIT 301

 

15:00

 

 

Ramiro Huanca

Guillermo Mariaca

 

15:00

 

Seminario de literatura boliviana y latinoamericana 

LIT 302

 

Seminario de literatura boliviana y latinoamericana 

LIT 302

 

16:30

 

Mónica Velásquez

 

Mónica Velásquez

 

16:30

 

 

 

 

 

  

HORARIOS CUARTO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

7:30

Curso de producción de materiales educativos

LIT 403 B

 

 

 

 

9:00

 

Cléverth Cárdenas

 

 

 

 

9:00

Curso de producción de materiales educativos

LIT 403 B

 

 

 

 

10:30

 

Cléverth Cárdenas

 

 

 

 

10:30

 

 

 

 

 

15:00

 

 

 

 

 

15:00

 

Seminario de Historia Literaria Comparada

LIT 402

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 A

 

Gajes del oficio: Periodismo literario y cultural

16:30

 

Ana Rebeca Prada

Guillermo Mariaca

16:00

Taller de Literatura  boliviana y latinoamericana

 LIT 401 B

Gajes del oficio: Periodismo literario y cultural

16:30

 

Seminario de Historia Literaria Comparada

LIT 402

Taller de literatura boliviana y latinoamericana

LIT 401 A

Rosario Rodríguez

 

18:00

 

Ana Rebeca Prada

Guillermo Mariaca

19:00

Taller de Literatura boliviana y latinoamericana

 

18:00

 

 

 

Rosario Rodríguez

LIT 401 B

 

19:30

 

 

 

 

 

  

HORARIOS QUINTO

Hora

Lun

Mar

Mie

Jue

Vie

9:00

Panel de tesis

LIT 503 C

 

 

 

Panel de tesis

LIT 503 B

10:30

 

Víctor Hugo Quintanilla

 

 

 

Ana Rebeca Prada

10:30

Panel de tesis

LIT 503 C

Panel de tesis

LIT 503 A

 

Panel de tesis

LIT 503 A

Panel de tesis

LIT 503 B

12:00

 

Víctor Hugo

Quintanilla

Ximena Soruco  

 

Ximena Soruco

Ana Rebeca Prada

12:00

 

 

12:30

Seminario de crítica y teoría literaria latinoamericana

LIT 502

 

 

13:30

 

 

 

Alba María Paz Soldán

 

 

13:30

 

 

Seminario de crítica y teoría literaria latinoamericana

LIT 502

 

 

15:00

 

 

Alba María Paz Soldán

15:30

 

 

15:00

Curso monográfico de literatura latinoamericana

LIT 501 A

 

 

 

 

16:30

Andrés Eichmann

 

 

 

 

16:30

Curso monográfico de literatura latinoamericana

LIT 501 A

 

 

 

 

18:00

Andrés Eichmann

 

 

 

 

18:00

 

 

Curso Monográfico de literatura Boliviana

LIT 501 B

 

 

19:30

 

 

Mauricio Souza

 

 

19:30

 

 

Curso Monográfico de literatura Boliviana

LIT 501 B

 

 

21:00

 

 

Mauricio Souza